04.05.2016     0
 

Какие цвета головных уборов в моде


головной убор

Когда покупаешь головной убор, хочется обзавестись вещью, которая станет самой любимой и выгодно подчеркнет все твои достоинства. Цвет головного убора в таком выборе играет ключевую роль. На страницах популярных интернет-магазинов (http://hatsandcaps.ru/) представлено такое количество головных уборов в разных цветах, что легко растеряться. Как выбрать цвет шапки, который будет в моде и, при этом, идеально вам подходить.

Модные цвета 2016

Цветовая гамма сезона 2016 радует благородными и насыщенными оттенками. Также дизайнеры добавили в свои коллекции сочных акцентов: бирюзовый, оранжевый, красный. Наиболее популярными в этом сезоне являются следующие:

  • Марсала. Этот великолепный оттенок похож на выдержанное красное вино. Марсала — самый актуальный оттенок сезона 2016. Головной убор подобного оттенка должен быть простой формы, дабы не отвлекать внимание от невероятно красивого винного перелива.
  • Штормовой серый. Холодный оттенок неба в пасмурный день может внезапно заиграть самыми разными тонами. Идеальный цвет головного убора для бизнес-леди или дамы, уверенной в себе – оттенок отражает внутреннюю силу и характер.
  • Горчица и охра. Теплые краски со смешением красного, зеленого и желтого могут принимать самый неожиданный оттенок. Головной убор в такой гамме похож на луч заходящего солнца – такой же теплый и мягкий.
  • Стильный нэви. Насыщенный синий цвет модницы уже давно сделали любимым оттенком для беретов, бини и платков. Он заменяет собой черный – такой же практичный, но в то же время, более глубокий.

Выбор головного убора – учитываем особенности

Чтобы правильно подобрать цвет шапки, который будет вам идти, нужно обязательно учитывать возраст и цвет волос. Согласитесь, яркая кричащая вязаная шапочка отлично впишется в гардероб юной леди, но будет странно смотреться на голове женщины средних лет. В то же время это не означает, что более зрелым дамам обязательно нужно подобрать оттенок головного убора скучный и неяркий. Это не так. Нужно отдать предпочтение насыщенным, но элегантным цветам – благородному розовому, темно-бирюзовому, кристальному аметисту.

Шапка и цвет волос

Как подобрать шапку под цвет волос? Блондинкам подходят практически все цвета, включая черный и серый, нужно лишь не забыть про яркую помаду. Брюнеткам стоит присмотреться к таким цветам, как фуксия, бордо, снежно белый, пастельный. А вот рыжим дамам подойдут все оттенки зеленого и синего.
Шапочки разных цветов и моделей вы можете подобрать в интернет-магазине Hatsandcaps.ru. Цены, качество и ассортимент вас приятно удивят.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU