16.06.2015     0
 

Скончалась певица Жанна Фриске


Знаменитая эстрадная певица Жанна Фриске умерла на 41 году жизни. Об этом стало известно из сообщения ее отца, который уточнил, что певица умерла еще 14 июня.

Жанна Фриске

Более точных сведений о безвременной кончине певицы пока нет. Тем не менее продюсер Максим Фадеев в своем http написал, «Maxim Fadeev: Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной».

Напомним, в 2013 году у певицы была обнаружена опухоль мозга (глиобластома). В связи с болезнью для Фриске был организован сбор средств. В итоге было собрано более 68 миллионов рублей. После этого Фриске проходила множественные курсы лечения. Также сообщалось, что Фриске проходила несколько курсов лечения в Нью-Йорке (США). Часть из собранных средств Фриске перечислила в фонд онкологически больным детям.

Позже Жанна Фриске совместно с Дмитрием Шепелевым хотели открыть фонд помощи онкологическим больным.

Позже Фриске пережила временную ремиссию. Она проживала последние месяцы с мужем и своим маленьким сыном Платоном в загородном доме.

Жанна получила популярность среди широких масс публики после своего фееричного дебюта в составе группы «Блестящие», в 1996 году. Спустя семь лет певица начала свою сольную карьеру и имела потрясающий успех у поклонников. Яркая, добрая, она пользовалась огромной популярностью не только на сцене, но и при съемках в кино.

Жанна успела сняться в таких фильмах, как «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU