17.06.2015     0
 

Похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня


Певицу Жанну Фриске похоронят 18 июня в Москве. Как накануне рассказал отец певицы и кино-звезды Владимир Фриске, похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище. Как уточнил отец Жанны Фриске, перед тем, как тело будет предано земле, все поклонники певицы и ее друзья смогут проститься с ней. Покак точное место прощания с телом Жанны Фриске не оговаривается. По словам Владимира Фриске, либо церемония прощания с певицей пройдет в храме на Николо-Архангельском кладбище.

фрискеКак сообщал ранее информационный портал «Информус», знаменитая эстрадная певица Жанна Фриске умерла на 41 году жизни 14 июня.

Знаменитая эстрадная певица и актриса кино скончалась после полутора лет борьбы со страшным заболеванием — раком головного мозга.

Напомним, в 2013 году у певицы была обнаружена опухоль мозга (глиобластома). В связи с болезнью для Фриске был организован сбор средств. В итоге было собрано более 68 миллионов рублей. После этого Фриске проходила множественные курсы лечения. Также сообщалось, что Фриске проходила несколько курсов лечения в Нью-Йорке (США). Часть из собранных средств Фриске перечислила в фонд онкологически больным детям.

Позже Жанна Фриске совместно с Дмитрием Шепелевым хотели открыть фонд помощи онкологическим больным.

Позже Фриске пережила временную ремиссию. Она проживала последние месяцы с мужем и своим маленьким сыном Платоном в загородном доме.

Жанна получила популярность среди широких масс публики после своего фееричного дебюта в составе группы «Блестящие», в 1996 году. Спустя семь лет певица начала свою сольную карьеру и имела потрясающий успех у поклонников. Яркая, добрая, она пользовалась огромной популярностью не только на сцене, но и при съемках в кино.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU