19.10.2017     0
 

Как сэкономить на отдыхе в Карпатах: 5 советов туристам


Давайте признаем, что отдых на популярных горнолыжных курортах Карпат не относится к числу дешевых удовольствий. Это насыщенный, яркий и запоминающийся праздник, но за все приходится платить немалые деньги: поселение в отеле, ски-пассы, аренда снаряжения. В этой статье мы рассмотрим, как спланировать свою поездку и избежать ненужных трат, то есть и отдохнуть с шиком, и немного сэкономить.

зима

5 советов для туристов: экономим на отдыхе в Карпатах

  1. Начнем экономить еще с перелета или с поездки. Некоторые предпочитают тащить снаряжение с собой. Это хорошая идея, но лучше заранее просчитать, выгодно ли это по деньгам. Если в самолете или другом транспорте придется платить за груз дополнительную сумму, может оказаться, что проще арендовать снаряжение на месте.
  2. Плавно переходим к выбору места проживания. Останавливаться в гостиничном комплексе Буковель – значит, разориться, не успев приехать. Советуем брать эту крепость хитростью и арендовать номер в одном из соседних поселков – там тоже есть очень хорошие отели, например, отель «Коруна» в Татарове. Бронировать номер всегда лучше заранее, а не в разгар сезона.
  3. Выбирайте недорогой трансфер. Хорошо, если вы отправились в путешествие на своем авто, но если приходится добираться до Буковеля, Яремче или Татарова своим ходом, без сопровождения не обойтись. Можно взять такси, но учтите, что некоторые гостиницы предлагают бесплатный трансфер. При бронировании номера уточните, предусмотрена ли такая опция.
  4. Экономим на абонементе или ски-пасс. Поселившись рядом с Буковелем, можно ходить на их трассы, купив ски-пасс. Будьте готовы, что это внушительная статья расходов, поэтому заранее просмотрите сайты со скидками. Кстати, некоторые отели могут предлагать интересные пакеты, где при покупке определенного количества ночей проживания вы получаете бесплатный ски-пасс.
  5. Прокат снаряжения – без этого никуда. Пунктов, предоставляющих такие услуги, на территории курорта, несколько, и порой цены могут отличаться. Изучите этот вопрос. Также учтите, что есть оборудование для новичков, а есть для продвинутых – не переоценивайте свои возможности и не переплачивайте за опции, которыми не воспользуетесь.

Надеемся, наши советы натолкнут вас на интересные идеи, как можно сэкономить и здорово отдохнуть этой зимой в Карпатах! Делитесь впечатлениями и своими находками, как можно отдыхать бюджетно, красиво и весело.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU