23.03.2019     0
 

Какая ISO сертификация будет наиболее оптимальна для компаний?


Из множества вариантов международных стандартов — актуальная ISO сертификация сможет принести компании реальную пользу. Именно поэтому выбирать сертификацию для компании нужно с умом, так как это — дело ответственное и непременно влияющее на ее дальнейшее развитие дело. Только таким образом можно получить действительно хороший результат и закрепиться в своем поле ведения бизнеса на должном уровне.

Следовательно, для тех компаний, которым нужно что-то универсальное, крайне желательно заняться такой сертификацией, которая будет достаточно популярной как сама по себе, так и в своих отдельных видах стандартизации. Отдельные направления международных норм будут очень хороши для компаний практически всех типов, так как являются универсальными и достаточно оптимальными по целому ряду параметров.

Что выбрать среди разнообразных видов сертификаций?

Очень сложно дать точную рекомендацию по выбору ИСО сертификации для определенных компаний. Так, для одних будут хороши какие-то универсальные нормы, а для других подойдет только специализированная ISO сертификация, работающая по определенным направлениям. Именно поэтому крайне желательно заранее проконсультироваться с менеджерами аккредитационного центра, что даст хороший результат в виде точного и практичного применения определенных стандартов.

Также можно посоветовать компаниям следующее:

  • Для первоначальной сертификации лучше обратиться к каким-то универсальным нормам, типа ИСО 9000 и ему подобным. Для старта, для новичков в бизнесе и просто для тех, кто впервые сталкивается с сертификацией — это то, что нужно;
  • Для тех, кто уже более-менее знает, что ему нужно — это ИСО по экономии и правильному расходу энергий — 50001 и его производные. Этот ГОСТ помогает корректно устроить приход и расход энергий любых типов, что будет очень удобно для компаний, работающих в соответствующем русле;
  • Для тех, кому нужно что-то более стандартное, крайне желательно использовать специализированные нормы ГОСТ, позволяющие получить действительно оптимальный результат, дающий хорошие возможности по какому-то одному, конкретному направлению стандартизации.

Как можно видеть. Качественная ISO сертификация доступна для большинства компаний и будет хорошим выбором для тех, кто предпочитает что-то действительно оптимальное и универсальное, 100% работающее и позволяющее добиться оптимального результата в 100 случаях из 100.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU