02.02.2016     0

КХЛ: минское «Динамо» в овертайме обыграло тольяттинскую «Ладу»

КХЛЕдинственный представитель Беларуси в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» в гостевом поединке обыграл тольяттинскую «Ладу». Судьба поединка решилась в овертайме.

Матч против «Лады» начался для «Динамо», мягко говоря, неудачно. К 12-й минуте первого периода белорусская команда проигрывала со счетом 0:2. За «Ладу» отличились Виктор Комаров и Александр Бумагин. Усилиями Мэтта Эллисона минскому «Динамо» еще в первой двадцатиминутке удалось сократить отставание в счете.

Во втором периоде поединка Мэтт Эллисон счет сравнял, а в заключительном, третьем периоде, поразить ворота соперника не удалось ни одной из команд.

Как было отмечено выше, судьба поединка решилась в овертайме. Автором победного гола стал нападающий минского «Динамо» Алексей Калюжный.

После этой победы минское «Динамо» расположилось на девятом месте в турнирной таблице, отставая на четыре очка от идущего восьмым братиславского «Слована».

Об авторе: Анатолий Дроздов