07.05.2015     0

«Барселона» обыграла «Баварию» — 3:0

Со счетом 3:0 завершился первый полуфинальный матч «Лиги чемпионов», который прошел на «Камп Ноу» между «Барселоной» и «Баварией».барселона

Первый тайм начался с явного преимущества хозяев, но не одним из шансов «Барселоне» воспользоваться не удалось из-за хладнокровия вратаря «Баварии» Мануэля Нойера. Все три гола были забиты во втором тайме, когда «сине-зеленым» удалось сломить оборону гостей и на 77-й минуте матча Лионель Месси смог забить первый мяч в ворота «Баварии». Спустя всего три минуты он же оформил дубль.

Третий мяч в ворота немецкой команды в дополнительное время забил бразилец Неймар, вышедший один на один с Нойером и отправивший мяч между ног голкипера.

Главной интригой матча считают возвращение Хосепа Гвардиолы в «Барселону», где тренером он выиграл 14 титулов, два из которых — в Лиге чемпионов.

Ответный матч пройдет ровно через неделю, 13 мая, в Мюнхене.

Ранее прошел другой полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом». В этом поединке победу одержала итальянская команда со счетом 2:1.

Об авторе: Евгения Патановская