18.05.2015     0

ЧМ по хоккею: Канада – Россия – 6:1

В финальном поединке ЧМ по хоккею — Канада одержала верх над командой России.
Как сообщается на сайте ЧМ, в результате поединка сборная России смогла забросить в ворота соперника всего одну шайбу.

хоккей

Таким образом, канадцы разгромили российскую сборную, практически, всухую. Теперь сборная Канады стала полноправным победителем чемпионата мира. Российские хоккеисты получили лишь серебряные награды, заняв второе место.

Хоккейная баталия происходила в Праге. Первую шайбу канадцы забили в первом периоде, практически, на последних минутах. Гол забил Коди Икин. При минимальном счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Второй период стал более успешным для канадцев – здесь было забито еще три шайбы в ворота нашей сборной.

В третьем периоде канадские хоккеисты забили еще две шайбы россиянам. Здесь отличились канадцы: Клод Жиру и Нэтан Маккиннон.

Российские хоккеисты смогли разыграться только матча, когда за 6 минут до окончания третьего периода в ворота канадцев шайбу забили Сергей Мозякин и Евгений Малкин.

Также чуть ранее стал известен бронзовый призер нынешних соревнований — им стала команда США, обыгравшая сборную Чехии со счетом 3:0.

Об авторе: Евгения Патановская