21.05.2015     0

Кубок Украины по футболу: «Шахтер» и «Динамо» в восьмой раз встретятся в финале

Минувшим вечером на Украине определились финалисты Национального кубка. Случилось так, что Кубок Украины по футболу в очном противостоянии разыграют между собой два самых титулованных украинских футбольных клуба: донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Шахтер Динамо Киев«Шахтер» и «Динамо» вышли в финал Национального кубка благодаря победам в полуфиналах над днепропетровским «Днепром» и донецким «Олимпиком», соответственно.

Киевское «Динамо» в ответном поединке уверенно, со счетом 4:1, обыграло «Олимпик». За «Динамо», которое, напомним, в минувшие выходные досрочно стало чемпионом Украины, голы забивали Мигель Велозу (дважды), Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс.

Поединок между «Шахтером» и «Днепром» держал в напряжении болельщиков до последней секунды. В первом поединке «Шахтер» выиграл со счетом 1:0, а в ответном поединке, который проходил во Львове и был для «горняков» домашним, с таким же счетом долгое время выигрывал «Днепр».

На 30-й минуте за «Днепр» отличился Никола Калинич. Футболисты донецкого клуба долго не могли отыграться. За пятнадцать минут до завершения второго тайма в ворота «Днепра» был назначен пенальти, который четко реализовал Луис Адриано.

Таким образом, в финале Кубка Украины в восьмой раз друг с другом встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Трижды победителем противостояния между «Шахтером» и «Динамо» в финалах Кубка Украины выходили «горняки», а четыре раза сильнее была столичная команда. Если «Динамо» обыграет в финале «Шахтер», то подопечным Сергея Реброва удастся сделать так называемый «золотой дубль», то есть выиграть чемпионат и стать обладателем Кубка.

Финал Кубка Украины состоится 4 июня на столичном НСК «Олимпийский». Начало этого поединка запланировано на девять часов вечера.

Об авторе: Анатолий Дроздов