12.03.2019     0
 

Роман Ротенберг: «Ребята бились за Родину, чувствовали, что вся страна была с ними»


«Ребята бились за Родину, чувствовали, что вся страна была с ними», так Роман Ротенберг прокомментировал победу сборной России по хоккею над командой Словакии со счетом 2:1 в финале турнира на Универсиаде в Красноярске.

На Универсиаде российские хоккеисты играли лучше с каждым матчем, заявил глава штаба российской сборной Роман Ротенберг. По его словам, добытая сегодня, 12 марта, победа – заслуга всей команды, ребята бились друг за друга, были единым целым. Руководитель национальной сборной считает, что тренерский штаб надо поблагодарить за огромную работу. В финале играли со словаками — сильной командой, матч складывался тактически сложно. Однако ребята бились за Родину, чувствовали, что вся страна была с ними. До игры было все обсуждено с командой, была видна высокая мотивация ребят, отметил Роман Ротенберг.

В заключение глава штаба сборной России сказал, что эта победа является очень важной. Непросто играть при таком давлении домашних трибун — всегда тяжело выигрывать дома, и это видно по истории спорта. Однако сегодня ребята справились. Роман Ротенберг поздравил всю команду, поблагодарил болельщиков за поддержку, и еще раз сказал «спасибо» тренерскому штабу.

На Универсиадах сборная России восемь раз выигрывала мужской хоккейный турнир. Финал мужского турнира стал последним медальным соревнованием нынешней Универсиады в Красноярске. Сегодня состоится церемония закрытия соревнований.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU