20.03.2023     0
 

АО «РНГ» – финалист рейтинга работодателей России HeadHunter


Компания смогла занять восьмую строчку в престижной отрасли «Энергетика, добыча и переработка сырья».
Определение лучших работодателей России, которые вошли в популярный рейтинг HeadHunter, проходило в несколько этапов: анкетирование сотрудников на уровень лояльности  к организации, в которой они работают; проведение опроса соискателей на интернет — портале и экспертная оценка развития HR-процессов предприятий-участников. В общей сложности заявки на участие в рейтинге отправили 1996 компаний, из них 1082 стали финалистами.
«Для АО «РНГ» участие в такого рода мероприятии – это возможность в очередной раз повысить свой статус среди потенциальных соискателей и провести всесторонний анализ кадровой политики компании», – отметила директор по персоналу АО «РНГ» Оксана Гробовец.
Стоит отметить, что компания не впервые принимает участие в рейтинге HeadHunter. В 2022 году она также вошла в список финалистов проекта. Эксперты отмечают, что АО «РНГ» – привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж предприятия.
«Наши сотрудники – один из ключевых ресурсов компании, обеспечивающих достижение поставленных целей и развитие новых проектов. Мы уделяем особое внимание созданию условий для безопасной работы, привлечению высокопрофессиональных специалистов и развитию системы мотивации персонала», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.
Также необходимо сказать, что с 2019 года компания участвует в программе правительства Якутии «Местные кадры – в промышленность», которая способствует трудоустройству местного населения на ведущие промышленные предприятия в республике. Кроме того, АО «РНГ» активно сотрудничает с региональными вузами, которые обучают студентов профессиям, востребованным в нефтегазовой отрасли.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU