27.02.2023     0
 

АО «РНГ» оказало финансовую помощь благотворительному фонду «Дом с маяком»


Компания выделила финансовые средства на оказание поддержки неизлечимо больным детям и закупку расходных материалов на 2023 год.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» поддерживает хосписы для детей и молодых взрослых на территории Москвы и Московской области.

Суммарно, на попечении учреждений находится порядка тысячи семей. Благодаря реализуемым проектам и программам организации, люди бесплатно получают необходимую помощь.

«Фонд на постоянной основе предоставляет подопечным медицинское сопровождение, психологическую, социально-правовую и благотворительную поддержку. Финансовая помощь АО «РНГ» дает нам возможность оперативно пополнять запас расходных материалов, которые входят в регулярные посылки для наших семей», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Елена Куперштох.

Стоит отметить, что уже не первый год компания оказывает помощь некоммерческой организации. Ранее было выделено 2 млн рублей на приобретение специализированных колясок и ходунков для тяжелобольных детей, а также закупку энтерального питания, предназначенного для пациентов, которые не могут самостоятельно принимать пищу.

«С фондом «Дом с маяком» мы сотрудничаем уже не первый год. Планируем и дальше оказывать содействие их благородной деятельности», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU