24.04.2023     0
 

АО «РНГ» поддержит проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)


АО «РНГ» окажет финансовую поддержку Российскому институту театрального искусства (ГИТИС) в реализации образовательных проектов для студентов творческих направлений, работников культуры и жителей Якутска.
В рамках данных проектов студенты и преподаватели Арктического государственного института культуры и искусств смогут пройти обучение по программам повышения квалификации, а также стажировки у ведущих мастеров ГИТИСа. На данный момент институт совместно с Министерством культуры и духовного развития региона формирует списки участников. Старт данных стажировок и программ запланирован на осень.
«ГИТИС дорожит своей репутацией, приятно, что наши программы повышения квалификации востребованы, а совместная деятельность с Арктическим институтом культуры и искусства продолжается и, надеюсь, будет только расширяться ко взаимному удовольствию и пользе. Мы благодарны АО «РНГ», поскольку именно при его поддержке наше сотрудничество с институтом культуры и искусств стало возможным, и в этом году его уже можно назвать доброй традицией», – подчеркнул ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
Нужно сказать, что в рамках партнерства обсуждается возможность совместной постановки дипломного спектакля выпускников-режиссеров и сценографов ГИТИСа и студентов-актеров Арктического государственного института культуры и искусств.
«Мы считаем важным, чтобы театральное искусство развивалось не только в больших городах, но и в других регионах страны. Уверен, что проекты ГИТИСа способствуют профессиональному росту творческих работников Якутии и дают мощный толчок для создания новых ярких инициатив в области культуры», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Источник: https://rngoil.ru/press-center/news/ao-rng-podderzhit-proekty-gitisa-i-ministerstva-kultury-i-dukhovnogo-razvitiya


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU