08.08.2020     0
 

Названа пятерка лучших автомобилей для города


Skoda RapidЭксперты назвали лучшие городские модели автомобилей, которых отличают компактность, бюджетный ценник, недорогое обслуживание и привлекательная внешность.

Лидером рейтинга стал чешский Skoda Rapid второго поколения, у которого внешность приближается к премиальной, длина составляет чуть меньше 4,5 метра, а ценник стартует от 792 тысячи рублей. Второе место занял Kia Rio — очень популярный хэтч длиной чуть больше 4,2 метра, который обойдется горожанину по цене от 805 тысяч рублей. “Бронзу” взял шикарный MINI Cooper с очень компактными размерами и неожиданно просторным салоном. Правда, минимальная цена на него составляет от 1,5 миллиона рублей.

Четвертым стал отечественный и самый бюджетный в рейтинге Lada Vesta. Для ценника от 654 тысячи рублей, модель имеет довольно пристойное оснащение, комфортный салон и вместительный багажник. Замыкает ТОП-5 Renault Sandero, который не лишен изящества и отличается довольно небольшим расходом топлива — менее 4 литров на 100 километров пробега в смешанном цикле. Еще одним достоинством “француза” является его доступность — от 770 тысяч рублей.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU