15.11.2016     0
 

В Самаре водитель иномарки сбил 15-летнюю девушку, после чего скрылся


ДТП переход зебраВ Самаре 55-летний местный житель, будучи за рулем, сбил на пешеходном переходе школьницу и скрылся с места ДТП, якобы испугавшись разъяренной толпы. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию регионального УГИБДД.

Наезд на пешехода случился накануне, 14 ноября, на проспекте Масленникова. Водитель, впоследствии заявивший, что устал на работе и не заметил ребенка, сбил на «зебре» девочку, которая от удара отлетела на несколько метров. Виновник наезда с места происшествия скрылся. Потом припарковал машину во дворах и вернулся пешком на место ДТП. Но и тогда он не признался, что является виновником наезда. По словам водителя, он боялся, что возмущенные очевидцы его линчуют.

Школьницу госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Виновника задержала полиция и выяснила, что за 12 лет он 94 раза нарушал ПДД и привлекался к административной ответственности за это. Сегодня Октябрьский районный суд признал подозреваемого виновным в ДТП и лишил водительских прав на 1,5 года.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU