04.04.2019     0
 

В Тюмени нашли водителя, который сбил девушку у Цветного бульвара


__ дтп, пешеход, знак, аварияВ Тюмени правоохранители нашли водителя иномарки, который сбил девушку у Цветного бульвара и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области.

Происшествие случилось 26 марта на улице Орджоникидзе, где на пешеходном переходе водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил 25-летнюю тюменку и скрылся с места аварии. Однако уйти от ответственности ему не удалось. Наезд на пешехода зафиксировали камеры видеонаблюдения. В объективы также попали прохожие, которые снимали ДТП на свои мобильные телефоны, при этом на призыв сотрудников ГИБДД поделиться информацией о сбежавшем водителе, никто из очевидцев не откликнулся.

Правоохранителям пришлось анализировать весь трафик движения. Сначала удалось установить, что в момент наезда и после него по улицам города передвигались порядка 80 автомобилей Volkswagen Passat. В итоге, был вычислен беглец — 56-летний водитель. Своей вины он так и не признал и даже пытался убедить судью, что остановился у перехода, чтобы налить воды в бачок. По решению мирового судьи нарушитель проведет 7 суток под арестом.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU