24.08.2016     0
 

Исследования


Экспертные исследования могут понадобиться в самых разных ситуациях. Для того чтобы выяснить достоверную и правдивую информацию нужно обращаться к независимым экспертам. В этой статье мы разберем несколько видов подобных исследований.

Какими бывают экспертизы?

Существуют разные виды исследований. Наиболее востребованными являются экспертные оценки:

  • ювелирных украшений;
  • автомобилей;
  • пожаробезопасности разных объектов.

Оценка ювелирных изделий нужна для решения разных вопросов. В ходе этого исследования вы узнаете о весе и способе огранки камня, находящегося в исследуемом объекте. Кроме того, вам сообщат пробу драгоценного металла, и оценят художественную ценность изделия. Такие экспертизы необходимы для того, чтобы правильно поделить семейные ценности. Иногда, необходимость в привлечении независимых экспертов может возникнуть в ходе каком-либо судебного разбирательства.

Исследование автомобилей необходимо для того, чтобы выяснить общее состояние техники. Установить, есть ли какие-либо повреждения у машины, когда они были получены, и каков их характер. Такую экспертизу проходят как новые, так и старые автомобили. Необходимость в проведении этого исследования может быть различной. В основном оно нужно при каком-либо судебном разбирательстве. В некоторых случаях будет уместно просто узнать мнение компетентных людей, чтобы адекватно оценить автомобиль, который к примеру вы получили в собственность по завещанию.

Исследования пожаробезопасности разных предметов также очень актуальны. В первую очередь это касается таких предметов, как провода, теплопроводящие устройства и многое другое. Проведя такие исследования, вы будите точно знать о том, насколько пожароопасным является тот или иной предмет. Также, станет ясно какие меры нужно принимать, что снизить вероятность возгорания, и многое другое. Заказ такой экспертизы может быть актуален в самых разных случаях.

Эксперты

Заказывать экспертные исследования можно только в тех организациях, которые имеют на то полное право. У них должна быть лицензия на ведение этой деятельности. Кроме того, обратите внимание на технический уровень организации, занимающееся экспертной деятельностью. Такие предприятия должны быть оснащены по последнему слову техники. У них должно быть все необходимое оборудования для проведения достоверных исследований. При этом их персонал должен быть высококвалифицированным.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU