24.04.2018     0
 

Исаак Калина дал комментарий по факту победы студентов МГУ им. Ломоносова на ЧМ по программированию


Пекин принимал на своей территории ЧМ по программированию ACM ICPC 2018. Триумфаторами этого престижного мероприятия выступили студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. В общей сложности за победу боролись 140 команд из 51 государства, а 11 из них выступало за Российскую Федерацию. Это уже 13-й триумф россиян на чемпионатах мира по программированию. На сей раз в десятку лучших помимо МГУ вошли МФТИ и ИТМО. Об этом сообщил портал Infonex.

Ранее триумфаторы побеждали на международной олимпиаде школьников по информатике. Они проходили обучение в московских школах 315 и СУНЦ и участвовали в школьных олимпиадах. Каждый из тройки победителей выигрывал «золото» Международной олимпиады по информатике. Помимо этого в активе Г.Резникова и В.Макеева — золотые награды первой Международной олимпиады мегаполисов.

По словам Исаака Калины (руководитель столичного Депобразования), в настоящее время из работающих в Москве чуть более 600 школ у 321 школы есть хотя бы один победитель или медалист Всероссийской олимпиады. В то же время на городском уровне Всероссийской олимпиады почти у всех школ мегаполиса есть такие победители/призеры.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU