03.06.2018     0
 

Перспективы цифровой трансформации экономики России внушительны – ТПП РФ


22–23 мая в столице Черноземья состоялся крупный промышленный форум. Это уже одиннадцатое по счету собрание в Воронеже, на котором смогли выступить ведущие российские предприниматели и финансисты. Главной темой форума стало обсуждение перспектив развития криптовалютного рынка как движущей силы национальной экономики РФ.

В форуме принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев. По мнению специалиста, развитие криптовалютного сегмента и блокчейн-технологий закономерно повлечет за собой создание принципиально новых групп стран. «Недостаточно развитые и развивающиеся национальные экономики с помощью криптовалюты смогут основательно поправить свое положение», – отметил Фатеев.

По словам эксперта, цифровую трансформацию экономики России нужно поддержать на всех уровнях. «В странах, активно продвигающих экономическую политику «новых денег», макро- и микроэкономические показатели будут расти ускоренными темпами. Чтобы сохранить темпы экономического развития, важно поддержать российский криптовалютный инструментарий и на финансовом, и на правовом уровне», – подчеркнул вице-президент ТПП РФ.

Как отмечается, на сайте услуг системы ТПП РФ можно в электронном виде заказать одну из 500 услуг из разных сфер деловой жизни и отследить выполнение заказа через личный кабинет.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU