03.02.2019     0
 

Новый вице-президент по финансам пивоваренной компании «Балтика» — Александр Говядин


Как сообщила пресс-служба ведущего пивоваренного бренда РФ «Балтика» (часть Carlsberg Group) объявила о том, что в команде ее топ-менеджмента произошли изменения. Так, Ольга Гольчикова теперь будет работать вице-президентом по финансам Integrated Supply Chain (Carlsberg Group, Цигельбрюк, Швейцария). Освободившаяся должность вице-президента по финансам компании «Балтика» отошла Александру Говядину.

До этого Александр Говядин с мая 2014 года по январь текущего года трудился в должности вице-президента по финансам и информационным технологиям в компании Carlsberg Ukraine. Уроженец Киева, комментируя свое назначение, рассказал, что постарается оправдать оказанное ему высокое доверие. По его словам, это новый для него уровень ответственности и масштаба бизнеса, что предоставляет большие возможности для личного и профессионального развития. Александр Говядин также комплементарно отозвался в адрес Ольги Гольчиковой, заявив, что он глубоко уважает уровень профессионализма команды службы финансов, которая была ей создана.

Следует добавить, что Ольга Гольчикова трудилась  в должности вице-президента по финансам пивоваренной компании «Балтика» (часть Carlsberg Group) с 2014 года. За это время компания уверенно прошла через все внутренние изменение международной группы, к которой она относится. Бренд справился со всеми внешними угрозами, в числе которых были ужесточение законодательного регулирования пивоваренной отрасли, падения рынка пенного напитка, колебания курсов валют, роста конкуренции на рынке. Попутно «Балтике» удалось повысить эффективность своего бизнеса и добиться стабилизации уровня операционной прибыльности.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU