03.10.2019     0
 

Указатель у инфоцентра «Технопарка» в Яренске наглядно покажет расстояние до населенных пунктов


Компания «Технопарк» установила навигационный указатель в поселке Яренск Ленского района Архангельской области, который наглядно демонстрирует расстояние до ближайших крупных городов и поселков.

В Яренске располагается информационный центр компании «Технопарк», а установленный там навигационный указатель представляет из себя вертикальную опору со стрелками-табличками. Судя по надписям на указателе, до ближайшей станции Шиес — 31 километр, а до Архангельска – 500 километров. Интересующиеся также смогут узнать, сколько километров до Урдомы, Лены, Котласа и других населенных пунктов.

Генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев отмечает, что его компания, возводящая в Шиесе новый современный объект по хранению бытовых отходов, стремится к конструктивному диалогу с населением. Поскольку одним из самых частых вопросов населения являются опасения, связанные со слишком близким расположением экотехнопарка к жилью, компания настойчиво проводит разъяснительную работу, стремясь к консенсусу с местными жителями. Навигационный указатель демонстрирует, какие огромные расстояния отделяют будущий экотехнопарк «Шиес» от ближайших населенных пунктов.

Установленный в Яренске указатель стал первым в серии подобных объектов, в планах компании открыть еще несколько в других информационных центрах экотехнопарка. Указатели являются частью реализуемой ООО «Технопарк» программы информационной открытости, и должны опровергнуть любые домыслы, связанные с географическим положением объекта.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU