12.12.2019     0
 

Экотехнопарк «Калуга» запустил сайт


Экотехнопарк «Калуга» запустил официальный сайт eco-kaluga.ru, публикующий свежие новости о проекте, а также статьи различных изданий, посвященных этому инновационному предприятию.

Экотехнопарк, расположенный в Калужской области около деревни Михали, стал первым в России современным и высокотехнологичным объектом по сортировке и утилизации отходов. Уже в первом квартале будущего года «Калуга» начнет принимать на сортировку и переработку твердые коммунальные отходы, при этом компании малого бизнеса смогут зарабатывать на изготовлении новых товаров из полученного вторсырья.

На новом портале, начавшем свою работу во Всемирной сети, уже размещены интересные материалы о технологиях, применяемых в «Калуге» для сортировки мусора, и способах обеспечения экологической безопасности при утилизации отходов. Также на сайте eco-kaluga.ru размещена фотогалерея, показывающая живописные виды самого экотехнопарка и его окрестностей. При помощи имеющейся в разделе «Контакты» обратной связи, можно задать вопрос или отправить пожелание руководству экотехнопарка. Там же размещены телефон информационного центра и электронный адрес компании-оператора.

Экотехнопарк наладил хороший контакт с местными жителями, именно им предоставлены хорошо оплачиваемые рабочие места с пакетом социальных льгот. Кроме того, предприятие активно участвует в жизни Износковского района Калужской области. Например, были отремонтированы несколько автомобильных дорог, школа, построены современные спортивные площадки.

Источник: mk.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU