20.01.2017     0
 

Что нужно знать выпускникам с высшим образованием о трудоустройстве в Москве?


выпускникиБезусловно, работодатели достаточно скептично относятся к выпускникам, которые еще не имеют практического опыта и нуждаются в дополнительном обучении. Чтобы устранить это препятствие на своем пути, необходимо заранее ознакомиться со спецификой работы в этой сфере.

Вашим преимуществом станет наличие опыта работы в любом направлении, даже не относящемся к вашей специальности, активное участие в научных конференциях и семинарах, обладание специальными навыками: знание иностранного языка или особенностей программного обеспечения ПК, умение водить машину и т.д.

Наличие красного диплома нельзя считать залогом успеха. Прежде всего, работодатели смотрят на те умения, которые действительно помогут в вашей непосредственной деятельности. От этого будет зависеть не только занимаемая вами должность, но и уровень заработной платы.

__менеджер

Почему так популярна и востребована профессия менеджера?

Должность менеджера является актуальной, поскольку в обязанности этого человека входит множество разноплановых обязанностей:

  • общение с клиентами, а именно проведение консультаций и деловых переговоров;
  • составление планов и договоров;
  • контроль уровня продаж, мониторинг роста интереса или снижения популярности услуги или товара;
  • анализ финансового состояния отдела или целой компании;
  • заполнение специфической документации и т.д.

Менеджер – это человек, обладающий приятным и уверенным голосом. Его внешний вид говорит обо всей серьезности его профессии. А умение правильно преподнести себя позволяет ему быстро установить контакт с незнакомым человеком и настроить его на длительное общение.

Именно менеджер представляет свою компанию, может корректно рассказать о преимуществах сотрудничества с ней и поддерживает ее статус на должном уровне.

Легко ли менеджеру найти подходящую работу в Москве?

По данным сайта Trud.com в Москве представлено около 47,5 тыс. вакансий менеджера в крупных и небольших частных компаниях различных направлений.

Чтобы устроиться работать менеджером, необходимо знать, что одним из ключевых требований для этого является наличие опыта работы от 1 года. А также коммуникабельность, стрессоустойчивость и внимательность к мельчайшим деталям.

Чтобы подобрать работу менеджером, с оптимальными для вас условиям и отличной заработной платой, стоит побеспокоиться о составлении грамотного резюме. Для этого достаточно воспользоваться уникальным конструктором с сайта Trud.com. Он поможет не пропустить ни единого пункта, чтобы ваша профессиональная анкеты выглядела привлекательно и действительно достойно.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU