19.02.2017     0
 

Сезон дешевых экскурсий в Болгарии


Планировать познавательную поездку в Болгарию нужно заранее. Страна с 1500-летней историей открывает своим гостям возможность не только окунуться в сладкую негу Черного моря и золотого песка, но и порадовать разум и душу экскурсионными турами. Исторических и культурных достопримечательностей в стране хватает на разные вкусы, а наиболее выгодные цены на экскурсии устанавливаются к началу октября и держатся до конца ноября. В этот период Болгария — лакомый кусочек для желающих дополнить реальными иллюстрациями информацию, добытую в исторических справочниках и архивных фолиантах.

__земля природа лес

Оформить въездную визу можно самостоятельно или через специалистов туристической индустрии. Например, здесь http://bulgariaexpert.ru/visa/ вам предоставят всю информацию по необходимым документам для въезда в страну.

Перелет на Солнечный берег обойдется дешевле, если покупать авиабилеты в Бургас — этот аэропорт, в отличие от софийского, специализируется на чартерах. Перелет обойдется в полтора раза дешевле, чем регулярным рейсом. При покупке авиабилетов у туроператоров многие из них предоставляют скидку на оформление визы в Болгарию для россиян.

Популярные экскурсии в Болгарии

  • Ботанический сад и замок в Балчике. В 47 км от Варны на побережье ждет и радушно принимает гостей городок Балчик. Сюда отправляются экскурсии, чтобы:
    • прогуляться по ботаническому саду с пальмами, каменными извилистыми лестницами, водопадами и множеством красивейших и редких растений со всего мира;
    • продегустировать болгарское выдержанное вино (на территории ботанического сада);
    • посетить средневековый дворец королевы Марии (монархини румынского происхождения).
  • Древний город Пловдив. Поселению больше 6000 лет — город старше, чем Рим, Афины и Карфаген. Около 200 домов имеют статус исторических памятников. Здесь расположены:
    • старейшая церковь Восточной Европы — храм святых Константина и Елены;
    • памятник советскому солдату «Алеша»;
    • городская художественная галерея, где собрана достойная коллекция живописных шедевров (Пловдив называют городом художников, здесь бывали многие великие мастера).
  • Старинное поселение Арбанасси. Образец древней болгарской культуры, сохраненной в рамках действующей деревни.
  • Заповедник Царевец в Велико-Тырново. Зона древнеболгарского поселения, основанного в IX веке, с хорошо сохранившейся крепостной стеной, постройками и дворцовым комплексом.
  • Рильский монастырь. Достопримечательность считается одним из символов Болгарии. Большой и древний монастырь славится настенными фресками и особой атмосферой умиротворения и гармонии, несмотря на большой туристский поток. Недалеко от Рильского монастыря проживала знаменитая провидица Ванга, к ее домику тоже организуются экскурсии.

Действующая виза в Болгарию для россиян дает возможность посетить любой уголок страны. Перемещаться можно от точки прибытия — аэропорта или вокзала — автомобилем, общественным транспортом или поездом. В окрестностях Бургаса масса интересных мест и исторически ценных достопримечательностей.

 


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU