29.09.2018     0
 

Отслеживание почтовых отправлений по трекинг-номеру


Доставка посылок из-за рубежа по-прежнему для многих покупателей представляется проблемой. И дело не в необходимости дополнительных финансовых расходов или в сложностях ее оформления — везде фигурирует вопрос времени. Уж слишком долго покупки едут домой, особенно когда речь идет о Китае, Америке и ряде стран Европы. Всегда есть риск, что товар потеряется или прибудет по другому адресу, задержится на каком-нибудь промежуточном складе и будет лежать там всеми позабытый. Чтобы таких ситуаций не случалось, были разработаны специализированные поисковые сервисы, занимающиеся отслеживанием почтовых отправлений по трекинг-номеру. Одним из таких помощников является и сайт ГдеПосылка, уже давно полюбившийся многим шопоголикам за свою простоту и функциональность.

Помимо лаконичного и продуманного функционала, данный сервис имеет еще целый ряд преимуществ. Во-первых, он абсолютно бесплатен и работает в режиме 24/7. Во-вторых, не требует обязательной регистрации, кроме случаев, когда нужно настроить автоматическую рассылку на свою электронную почту. В третьих, позволяет вести отслеживание почтовых отправлений, обслуживаемых более ста курьерскими компаниями мира. Полный список служб доставки можно увидеть на главной странице gdeposylka.ru, и он открыт для всеобщего просмотра. Механизм ручного поиска сводится к следующему. В пустое адресное поле вводится трек-код интересующей посылки, после чего система проводит быструю обработку запроса и отображает на экране всю доступную на текущий момент времени информацию.

А именно, цепочку контрольных пунктов, уже фактически пройденных товаром в процессе доставки. Наблюдая таким образом за маршрутом, нетрудно оценить скорость транспортировки, а также определить приблизительные сроки ее окончания. Став зарегистрированным пользователем, можно хранить в архиве личного аккаунта трек-коды всех заказов — как прошлых, так и активных. Помимо отслеживания почтовых отправлений, сервис предлагает ознакомиться и взять на заметку онлайн-справочник индексов России. В нем собраны и упорядочены сведения обо всех отделениях федерального оператора связи, включая и геоданные на Яндекс-карте. Получить дельный совет от других пользователей сервиса или, наоборот, поделиться собственным опытом можно на форуме GdePosylka. Следите за своими покупками в режиме онлайн и будьте спокойны!


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU