26.10.2019     0
 

Эксперты выяснили, откуда у россиян деньги на покупку автомобилей


__деньгиЭксперты рассказали, откуда россияне берут деньги на покупку автомобилей, сообщает аналитическое агентство “Автостат”.

Изучив данные выборочного исследования бюджетов домашних хозяйств, проведенного недавно “Росстатом” специалисты агентства совместно с издательством “За рулем” провели свое собственное исследование, чтобы выяснить, откуда у россиян деньги на покупки авто. Данные “Росстата” сообщали, что каждой третьей российской семье не хватает денег на покупку автомобиля или недвижимости. Онлайн-опрос был проведен в период с 17 по 23 октября, и респондентам был задан вопрос: “Как у вас появился автомобиль?”.

Как выяснилось, 50,2% опрошенных сумели самостоятельно накопить денег на покупку машины. Еще 30,1% приобрели авто с помощью банковского кредита. Оставшиеся смогли стать автовладельцами благодаря стечению разных обстоятельств. При этом 10% респондентов этой категории получили авто в качестве подарка, у 6,4% покупку оплатили родственники или друзья, у 0,6% — супруг или супруга, для 2,5% автомобиль достался в наследство, 1,2% в помощь пришел лотерейный выигрыш, еще 6,3% одолжили деньги у родственников.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU