26.04.2020     0
 

Какие мультимедийные системы отвлекают водителей от дороги


мультимедийная системаЭксперты назвали системы авто, которые максимально отвлекают водителей.

Рейтинг составлен после тестов, которым подвергли 20 информационно-развлекательных комплексов и климатических систем, которые устанавливаются в современных моделях. Тесты проводились по шести направлениям, таким как изменение температуры в салоне авто, увеличение масштаба навигации по установленному маршруту, поиск необходимой радиостанции.

По итогам испытаний выяснилось, что системы с физическими кнопками меньше отвлекают водителя от дороги, чем системы с тачскрином. А самыми неотвлекающими оказались системы с голосовым управлением, а также системы, совмещающие аналоговое и сенсорное управление.

Наиболее оптимальной оказалась мультимедиа iDrive BMW в 3 Series. Подобные системы у Mercedes-Benz CLA, Porsche Panamera и Audi Q3 заняли следующие три места в рейтинге. На пятом месте оказался удобный мультимедийный блок модели Mazda3. Самое последнее, 20-е место заняла медиасистема электрокара MG ZS EV за невозможность добраться до нужного пункта меню менее, чем в три хода и плохо реализованное зуммирование навигационной картинки.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU