В Красноярском крае на скамье подсудимых окажется жительница Манского района, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности маленькому ребенку. В пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю сообщили, что трагедия случилась в декабре прошлого, 2015 года, во дворе частного дома.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что две женщины употребляли алкоголь и решили посетить в баню во дворе частного домовладения. У одной из женщин на руках находился маленький ребенок. Женщина поскользнулась и упала, уронив при этом ребенка. Малыш, которому был 1 годик и 4 месяца, в результате этого инцидента получил травму головы и утром следующего дня скончался.
В рамках расследования уголовного дела была проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой выяснилось, что смерть маленького ребенка наступила вследствие полученной им открытой черепно-мозговой травмы.