31.01.2017     0
 

В Екатеринбурге грабитель с ножом напал на двух девушек


__криминал нож оружиеВ Екатеринбурге грабитель с ножом напал на двух девушек 1983 и 1987 года рождения, когда те присели справить малую нужду. Об этом сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Происшествие случилось в ночь на 29 января в поселке Пионерском. Две девушки возвращались из гостей по улице Садовой и решили присесть под кустик, из которого на них сзади набросился неизвестный мужчина с ножом. Девицы были в таком положении, что практически не оказывали сопротивления и бежать тоже не могли. Одна из потерпевших получила ножевые ранения лица и рук, вторая – порезы на спине, обе лишились своих сумочек. Неизвестный скрылся, девушки позвонили в полицию и «скорую помощь».

Злоумышленника установили на следующий день случайно. Утром в полицию обратился местный житель с заявлением, что после застолья его приятель украл у него телефон и паспорт. Полиция, приехав в квартиру к предполагаемому вору, обнаружила не только украденные вещи, но и нож и окровавленную одежду. Выяснилось, что мужчина и есть грабитель девушек на Садовой. По факту происшествия возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU