17.02.2019     0
 

В Челябинске маршрутный ПАЗ чуть не переехал 4-летнего мальчика


В Челябинске 4-летний малыш поскользнулся на ледяной наледи и едва не попал под колеса маршрутки, из которой вышел вместе с матерью. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях.

Происшествие случилось на автобусной остановке «Восьмой микрорайон». Из маршрутки №40 выходила женщина с маленьким сыном. Ребенок ступил ногой на ледяной накат и стал съезжать под маршрутку. Мать в этот момент зажало дверями, которые водитель закрыл и начал двигаться. Женщина, осознав, что автобус сейчас переедет ее сына, начала громко кричать от ужаса. Водитель просто открыл двери, мать выпрыгнула из автобуса и выдернула мальчика из-под колес. По ее словам, трагедии удалось избежать только потому, что водитель отъезжал от остановки медленно, а не рванул вперед, как это у них принято.

Пользователи соцсетей выразили сочувствие и рассказали, что маршруточники не только зажимают пассажиров дверями, но и начинают движение с открытыми дверями, из которых выпадают пассажиры, не успевшие схватить за поручни.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU