10.04.2016     0
 

Названы четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе


кофеУченые заявляют о том, что кофе может положительным образом влиять на здоровье мужчин. К такому выводу пришли специалисты из разных стран, в ходе проведенных ими исследований.

Так, ученые из Гарварда установили, что мужчины, выпивающие в течение дня, как минимум, одну чашку кофе, на восемь процентов реже болеют диабетом, чем те представители сильного пола, которые не пьют кофе вообще.

Кроме того, исследователи выяснили, что мужчины, употребляющие более одной чашки напитка в день, на 26 процентов реже страдают от проблем, связанных с появлением камней в почках. Таких мужчин сравнивали с теми, кто употребляет кофе не чаще одного раза в течение недели.

Вопрос влияния кофе на здоровье мужчин изучали также специалисты из онкологического центра при Гавайском университете. Их исследование проводилось долгих восемнадцать лет, а выводы, сделанные учеными, следующие: мужчины, употребляющие в день по 2-3 чашки кофе, сталкивались с раком печени на 38 процентов реже, чем те мужчины, которые не пьют кофе вообще.

Интересное открытие сделали ученые из Финляндии. Они выяснили, что 800 миллилитров кофе в течение дня, способно снизить риск появления у мужчин депрессии на 77 процентов.


Об авторе: Анатолий Дроздов

INFORMUS.RU