13.12.2017     0
 

В Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв»


форум ПрорывВ Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв», участие в котором приняли более 350 школьников и студентов городского округа, имеющие достижения в учебе и нацеленные на профессиональный успех.

Проводится форум при поддержке правительства Московской области и администрации Химок, оператором выступило местное отделение партии «Единая Россия».

Старт масштабному мероприятию дали глава муниципалитета Дмитрий Волошин, депутат Мособлдумы Александр Смирнов и заместитель начальника управления Главного управления территориальной политики Московской области Тимур Садыков. Открывая форум, глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что современная молодежь задает вектор развития округа.  «Форум — это площадка, которая позволила собрать самых талантливых школьников и студентов Химок, — прокомментировал событие глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. — Такие мероприятия позволяют получать знания, которые помогут не только реализовать свои скрытые способности, но и сделать правильный шаг при выборе профессии. Нам есть чем поделиться и есть, что рассказать. Химки занимают лидирующие позиции по многим направлениям. Наше главное достижение — это открытость власти на всех уровнях. Прямое общение с жителями, ответы на комментарии в социальных сетях. Ни один вопрос не остается без внимания. Мы планируем сделать форум ежегодным».

Первый молодежный образовательный форум «PROрыв» стал одним из самых ярких событий на севере Подмосковья и той уникальной площадкой, на которой для сотен школьников и студентов Химок появилась возможность раскрыть свой потенциал. Форум также позволил потенциальным работодателям увидеть перспективных ребят, ведь главная его миссия  — дать экспертам возможность повлиять на качество кадрового резерва страны. Так, в рамках форума молодежь смогла пообщаться в формате открытых диалогов с ведущими представителями крупнейших известных корпораций и компаний страны — «Сбербанка России», СКОЛКОВО, портала SuperJob.ru, НПО «Энергомаш», одного из лучших университетов мира — МФТИ и многих других. Также на семинарах спикерами выступили члены Федерального агентства по делам молодежи.

На форуме ребята обсуждали темы моделей экономики и возможности построения карьеры, актуальные потребности работодателей, реализацию стартапов и многие другие. Общение проходило в формате дискуссий «без галстуков» в живой и интерактивной среде. В рамках форума прошли мастер-классы, свободные лекции, дебаты и интервью. Завершила форум нетворкинг-сессия, которая позволила студентам и школьникам приобрести новые и перспективные знакомства.

Источник: admhimki.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU