21.06.2018     0
 

Городской квартал «Парк-Искра» в Москве благоустроят по проекту бюро Speech


На днях был утвержден план благоустройства территории, прилегающей к городскому кварталу «Искра-Парк». Это объект элитной недвижимости на Ленинградском проспекте столицы, строительство которого ведет одна из самых динамичных девелоперских компаний России – «Галс Девелопмент». Проект разработан в архитектурном бюро SPEECH.

На плане вся территория, площадь которой составляет 15 тысяч квадратных метров, выглядит как своеобразная сетка-соты – такой вид придает ей зонирование с помощью дорожек, замощенных площадок и живых изгородей. В ячейках этих сот нашлось место и для патио, предназначенного для отдыха жителей апартаментов, и для трех детских площадок, в высшей степени безопасных в силу специального покрытия из каучука, и для зеленой зоны в части двора, прилегающей к офисному центру. Для гостей комплекса, в который, помимо апартаментов, входят еще деловой центр и административный корпус, предназначена гостевая парковка, где будет обустроена зарядная станция для электромобилей. Так что вице-президент «Галс Девелопмент» Михаил Сивак, слова которого цитирует официальный пресс-релиз компании, абсолютно прав, утверждая, что в проекте реализованы «экологичные инфраструктурные решения и технологии будущего, основанные на альтернативных источниках энергии».

Сдача квартала «Искра-Парк» намечена на конец этого года. Это станет очередным триумфом профессионализма компании-застройщика, ведь все ее объекты отличаются не только высоким уровнем исполнения, но и следованием архитектурным и историческим традициям.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU