28.08.2018     0
 

Столичный опыт в системе образования перенимают в регионах


Российские регионы начали перенимать столичный опыт в системе образования. Решение использовать в учебном процессе московских практик было обусловлено значительно повысившейся успеваемостью учащихся и выпускников школ Москвы, сообщает «Новая Губерния».

Как отметил в интервью журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, результаты выпускников московских школ по ЕГЭ повысились почти вдвое, а также увеличилось число москвичей среди призеров и победителей российских и международных олимпиад.

«Мы постарались дать всем школам равные финансовые возможности, а соответственно и равные возможности для детей. За несколько лет это привело к поразительным результатам», — рассказал он.

Об успехе московской системы образования и определяющих его факторах рассказал и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Все что делает Москва в сфере образования сегодня абсолютно открыто, доступно на наших сайтах и на телеканале “МосОбр ТВ”. Эта открытость является одним из очень мощных факторов развития московской системы образования», – подчеркнул руководитель ведомства.

На сегодняшний день московская система образования была признана одной из самых успешных и вошла в десятку лучших в мире.

Своим опытом столица России поделится с представителями регионов и зарубежными специалистами на Московском международном форуме, которые будет проходить с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU