27.05.2021     0
 

Банк ДОМ.РФ снизил процентную ставку «Семейной ипотеки»


Банк ДОМ.РФ сообщил о снижении процентной ставки по «Семейной ипотеке». Теперь оформить кредит на покупку квартиры, а также оформить рефинансирование взятых в других банках кредитов можно по ставке от 5 %, на ИЖС — от 4,7 %. Фиксируется льготная ставка на срок до 30 лет.

Программа «Семейная ипотека» по ставке до 6% годовых была запущена в начале 2018 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Воспользоваться программой могут семьи с двумя или более детьми, если хотя бы один ребенок родился после 1 января 2018 года.

Денежные средства, полученные от Банка ДОМ.РФ, можно направить на покупку жилья на первичном рынке, на готовую квартиру от застройщика, на рефинансирование ипотечных кредитов на квартиры, купленные на первичном или вторичном рынке, на строительство индивидуального частного дома.

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов заявил, что с помощью «Семейной ипотеки» семьи с детьми получают возможность приобрести собственное жилье. Он отметил, что спрос на программу растет из года в год, и это является одним из важнейших направлений поддержки многодетных семей в улучшении жилищных условий.

Также немаловажно то, что программа не только повысила доступность ипотеки, но и сделала возможной покупку квартир большей площади. Жилплощадь, покупаемая клиентами Банка в рамках госпрограммы, с начала 2021 года в среднем увеличилась почти на 25%, отметил Литвинов.

На данный момент льготные кредиты получили более 12 тысяч заемщиков на сумму, превышающую 34 миллиарда рублей. Банк входит в ТОП-3 лидеров по выдаче «Семейной ипотеки».

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кешбэк. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.

По условиям программы, максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для всех остальных субъектов РФ. Минимальная ставка доступна при оплате первоначального взноса от 30% для действующих и будущих клиентов, получающих заработную плату на карту Банка ДОМ.РФ, вне зависимости от того, в каком банке обслуживается работодатель.

Предусмотрен дистанционный способ подтверждения доходов и занятости с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, она заказывается через сотрудника банка. Первоначальный взнос — от 15%.

Источник: Ведомости.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU