23.01.2023     0
 

АО «РНГ» помогло отремонтировать школу в селе Тас-Юрях


Компания постоянно содействует образовательным учреждениям Мирнинского района.

В течении прошлого года, в рамках программы социально-экономического развития муниципального образования (МО) «Ботуобуйинский наслег» АО «РНГ» выделило 1 млн рублей на ремонт школы в селе Тас-Юрях. На данные средства была отремонтирована кровля, а также туалетные комнаты, включая утепление полов и сантехнические работы. Также стоит отметить, что частичный ремонт был осуществлен в помещениях проекта «Точка роста» и холле первого этажа школы. Здесь обновили сантехническое оборудование, произвели необходимые электромонтажные работы.

«Благодарим АО «РНГ» за сотрудничество в социально-экономическом развитии Мирнинского района. Благодаря вашей поддержке дети села Тас-Юрях могут заниматься в теплых и комфортных помещениях. Выражаем признательность от всех жителей наслега», – отметил глава Мирнинского района Александр Басыров.

«Поддержка образования – один из главных приоритетов социальной политики АО «РНГ». Компания регулярно оказывает финансовую помощь школе и детскому саду в селе Тас-Юрях, помогает в обновлении материально-технической базы, активно участвует в проектах Мирнинского технологического колледжа», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Р. В. Лонкунова – единственная в селе Тас-Юрях и старейшая в Мирнинском районе. В 2022 году исполнилось 90 лет со дня ее основания.

Источник: https://rngoil.ru/press-center/news/ao-rng-pomoglo-otremontirovat-shkolu-v-sele-tas-yuryakh


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU