10.09.2015     0
 

Лысаков на заметке у президента после обращения таксистов


письмо7 сентября на Суворовской площади прошёл митинг. По его итогам была составлена резолюция, ответом на которую должны стать объяснения механизмов управления онлайн-диспетчерами, которые занимаются нелегальным извозом, по словам митингующих.

По словам активистов профсоюза транспортной области — они не только защищают интересы своих работников, но и заботятся о безопасности граждан, пользующихся услугами онлайн-диспетчеров. Митингующие так же добиваются отстранения Лысакова от работы над законопроектом, который игнорирует предложение профсоюзов и обычных рабочих, объясняя это тем, что сам работает над проектом. На самом же деле, Лысаков в законопроекте лоббирует лишь интересы сетевых онлайн-диспетчеров и не обращает никакого внимания на простых водителей.

Попков и другие митингующие требуют прописать в новом законопроекте обязанности и ответственность онлайн-диспетчеров, а не сваливать всё на водителей, чего добивается вышеупомянутый Лысаков. Именно поэтому простые рабочие, во главе с активистами требуют отстранения депутата от работы над законопроектом и передать работу в другие руки.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU