24.07.2015     0
 

В Греции пройдут переговоры по третьей кредитной программе


Переговоры по третьей кредитной программе помощи Греции начнутся в пятницу, 24 июля, в Греции. Как сообщает корреспондент информационного портала «Информус», планируется, что по завершению переговоров станет известно, получат ли Афины 86 миллиардов евро.o13LF6-f25-7553

Власти Греции планируют, что переговоры завершаться к 20 августа текущего года. Сообщается также, что переговоры со стороны Греции возглавит председатель Совета экономических консультантов Йоргос Хулиаракис. Международный валютный фонд (МВФ) на переговорах будет представлять новая глава миссии фонда в Греции Делия Велкулеску.

По результатам переговоров также будет решен вопрос о возобновлении работы Афинской фондовой биржи, работа которой была приостановлена с 29 июня.

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», ранее правительство Греции приняло второй пакет помощи стране. Согласно принятому документу, власти Греции до 7 августа текущего года должны провести реформы, после чего представители стран Евросоюза, ЕЦБ и МВФ должны будут принять в ходе переговоров окончательные условия получения кредита помощи Греции.

Согласно второму принятому пакету документов, официальным Афинам придется произвести изменения как в гражданском, так и в процессуальном кодексах. Также парламентом Греции были приняты документы, которые предполагают изменения в налоговом кодексе. В частности, это коснулось расширения налогового кодекса и подготовки к пенсионным реформам.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU