28.05.2015     0
 

В скором времени летающие дроны придут на смену обычным экшн-камерам


Разработчики всегда шли навстречу любителям экстрима и старались удовлетворить их запросы в максимальной степени. И если раньше первостепенной вещью поклонников адреналина можно было считать экшн-камеру, то в скором времени нас ожидает новое поколение аэродронов, способных вести видео и фотосъемку с воздуха.

Ascent Aerosystems

Попытки производства подобных устройств, позволяющих производить съемку в самых необычных местах, уже предпринимались, однако все разработки упирались в краеугольный камень — прочность и простота конструкции. Ведь нести на себе квадрокоптер, весящий несколько килограммов может себе позволить далеко не каждый.

Ascent Aerosystems

Но компании Ascent Aerosystems, после двух лет кропотливых разработок и опытов, удалось сделать настоящий прорыв в производстве носимых дронов. Визуально их детище напоминает термос и спокойно может быть положено в рюкзак. Малым габаритам гаджета способствует оригинальная конструкция крыльев — в походном состоянии они сложены вдоль корпуса. Дрон оборудован целым арсеналом различных датчиков и модулем беспроводной связи, что позволяет управлять им на расстоянии даже при помощи планшета или смартфона. Также в нем установлена сверхчеткая камера с системой оптической стабилизации, что позволяет получить очень качественную картинку при съемке.

На данный момент времени разработчики заняты сбором средств для начала серийного выпуска подобных изделий. Из необходимых 200 тысяч долларов, они уже смогли собрать 173 тысячи благодаря сервису Кикстартер. Так что в скором времени нас может ожидать наводнение аэродронов над нашими головами.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU