15.06.2015     0
 

Youtube: NASA начинает транслировать видео из космоса в формате 4К


Вы когда-нибудь мечтали очутиться в открытом космосе и почувствовать себя в роли настоящего покорителя солнечной системы? Сотрудники NASA решили помочь любителям космонавтики взглянуть на небесные светила с иного ракурса. Их сервера начинают трансляцию видео сверхвысокого качества (картинка формата 4К) через сервис Youtube. Теперь каждый желающий сможет наблюдать за повседневной жизнью астронавта от первого лица.

Космос

Мы уже видели множество роликов посвященных космосу, однако ничего подобного еще не было. Оценив качество картинки на официальном канале ReelNASA, можно лишь восхищенно покачать головой и пересмотреть видеоролик еще раз. Невероятная детализация и потрясающие виды просто захватывают дух и создают настоящий «эффект присутствия».

NASA подогрела интерес общественности к началу трансляции при помощи 20-секундного рекламного ролика, который действительно способен перевернуть сознание. (ролик представлен в конце статьи).

Стоит отметить, что сервис видеоблогов Youtube, лишь в середине марта ввел поддержку видео формата 4К, с возможностью трансляции записи в 60 FPS. Поэтому трансляции NASA можно считать одними из первых видеозаписей, выложенных на сервис в столь высоком разрешении.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU