16.06.2015     0
 

В Тбилиси продолжаются поиски пропавших после наводнения


В Тбилиси продолжаются поиски людей, которые в данный момент считаются без вести пропавшими, после масштабного наводнения произошедшего накануне. На сегодняшний день погибшими числятся 13 человек.

Наводнение в ТбилисиКак сообщили в Совете по управлению кризисами Грузии, продолжаются поисковые работы. Также, как рассказали в Совете, идет ликвидация последствия наводнения: восстанавливается инфраструктура, расчищаются дороги и магистрали. Власти страны сделали заявление, в котором предупредили горожан не передвигаться по Тбилиси на личном транспорте дабы не мешать работе службам, участвующим в ликвидации последствий стихии.

Совет по безопасности и управлению кризисами опубликовал документ со списком погибших, в результате этого страшного ЧП.

Кроме того, названа официальная причина наводнения. Как сообщили власти страны, причиной трагедии стали сильные ливни, которые вызвали оползни, в результате чего была перекрыта река Вере, где впоследствии уровень воды превысил критическую норму.

Как сообщал информационный портал «Информус», разрушительное наводнение в столице Грузии Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, 14 июня. В результате наводнения разрушены здания, в том числе и жилые строения, размыты дороги. Ущерб от наводнения устанавливает специальная комиссия. По последним данным, ущерь превысил 20 миллионов долларов.

Наибольшие потери понес зоопарк грузинской столицы. В результате разрушений большинство животных погибли, еще чать животных сбежала из зоопарка и была отстрелена на улицах. В частности, по данным местных СМИ, из зоопарка сбежали тигры, львы и волки. Часть из сбежавших животных уже удалось отстрелить, еще несколько животных в настоящее время создают угрозу жизни людей.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU