16.06.2015     0
 

Телеканал Sky News решил использовать «палку для селфи» при съемках репортажей


Новомодный девайс для получения селфи в скором будущем должен получить вторую, более профессиональную, жизнь. Телеканал Sky News планирует в скором времени использовать «палку для селфи» при съемках горячих репортажей.

селфи

Нет, это не первоапрельский розыгрыш, а настоящая правда! Австралийское подразделение телеканала Sky News заявила о своем намерении оснастить своих журналистов подобным устройством, которое пригодится при записи «горячих» репортажей с мест событий. Устройство называется LiveU SmartGrip, которое по своей сути является улучшенной и более профессиональной версией обычного «селфи-монопода».

Потребность в подобном устройстве витала давно, ведь не всегда оператор может запечатлеть репортера в нужном ракурсе — в этом ему мешает громоздкое телевизионное оборудование. Новый монопод с установленным смартфоном решает проблему «громоздкости», однако и пострадает качество снимаемой картинки.

Однако современные смартфоны позволяют записывать видео в формате 4К, а проблему со звуком способен решить выносной микрофон.

По заявлению технических специалистов телеканала — подобное решение имеет право на жизнь, и качество получаемого видео вполне достаточно для видео-трансляции!

По полученным данным, Sky News планирует закупить двенадцать моноподов и оснастить подобной техникой своих журналистов. «Подобные устройства компактны, удобны в использовании и позволяют начать съемку спустя пару секунд» заявили они.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU