18.05.2015     0
 

Байкерские разборки в США: девять человек погибли


В штате Техас, в перестрелке между клубами мотоциклистов произошла перестрелка, в результате чего погибло не менее девяти человек. Как сообщает ABCnews со ссылкой на данные местной полиции, потасовка местных байкклубов произошла в городе Вако в воскресенье, 17 мая.

По данным американских СМИ, встреча между соперничающими бандами байкеров Техас, превратилась в перестрелку. Инцидент произошел у стоянки ресторана «Твин Пикс» (Центральный Техас).

Как рассказал сержант полиции города Вако Патрик Суонтон, все собравшиеся мотоциклисты были членами местных байкклубов. «В результате перестрелки восемь человек были доставлены в больницы. Врачи констатировали, что они получили огнестрельные и ножевые ранения», — отметил Сноутон. AP_waco_texas_shooting_1_jt_150517_16x9_992

По сообщению местной полиции, десять подозреваемых были задержаны и помещены в отделения правоохранительных органов для разбирательства. Полиция установила, что, по предварительным данным, на байкерские разборки съехались члены пяти байкерских объединений округа.

По словам очевидцев, словесная перепалка переросла в кулачные бои, затем в ход пошли ножи и огнестрельное оружие. Также сообщается, что на месте происшествия присутствовали офицеры полиции, которые также начали стрелять в мотоциклистов. В результате несколько сотрудников полиции получили ранения.

Полиция штата Техас распространила сообщение для местных жителей, чтобы они избегали потасовок и драк в Центральном Техасе, так как этот район считается небезопасным.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU