14.02.2018     0
 

Представители рыболовной отрасли России написали обращение Владимиру Путину


 

Крупнейшие представители рыболовной отрасли России обратились к президенту страны с просьбой о внесении моратория на изменение ключевых принципов в системе распределения квот на добычу водных биологических ресурсов и позволить им перезаключить договора по старой схеме, сообщает «КП».

Поводом для обращения рыбохозяйственников к Путину стало опасение за будущее отрасли связи с поступившим в адрес президента предложением отказаться от договорной системы распределения квот на вылов морских биоресурсов и вернуться к ранее применяемой системе распределения квот через аукционы.

В своем письме к руководителю страны представители рыбного промысла России подчеркнули позитивные перемены, имевшие место в отрасли за прошедшие 10 лет, связав период ее развития с работой Владимира Путина на должности президента.

Все ключевые вопросы рыболовной сферы и развития рыбохозяйственного комплекса страны намечено обсудить на 4-м Всероссийском съезде рыбопромышленников, проведение которого запланировано на 26 февраля 2018 года. На мероприятии будут подведены итоги за период 2012-2017 год, обсуждаться исполнение поручений главы государства со стороны ведомств и приняты решения, определяющие социально-трудовые отношения в этой сфере.

 


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU