30.10.2020     0
 

«Единая Россия» внесет в Мосгордуму законопроект о льготах для «детей войны»


В Московскую городскую думу фракцией «Единая Россия» будет внесен законопроект о льготах для «детей войны». Решение об этом принято в ходе заседания президиума регполитсовета МГРО партии «Единая Россия».

Партией разработан законопроект, предусматривающий для «детей войны» различные льготы. Это — ежемесячные выплаты в размере, определяемом правительством города, льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, изготовление и ремонт зубных протезов, обеспечение бесплатной путевки на санитарно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения, получение иных социальных услуг.

Секретарь МГРО партии Андрей Метельский сообщил, что законопроект разработан, он поручил фракции «Единая Россия», руководителю фракции в Мосгордуме, внести проект закона, отражающий льготы положенным категориям «дети войны», на рассмотрение в комиссии по экономической политике и финансам Московской городской думы, а затем он поступит на рассмотрение Мосгордумы.

Также секретарь МГРО партии «Единая Россия» заметил, что вопрос о внесении в социальную сферу понятия «дети войны» был поднят несколько лет назад. По его словам, даже больше пяти лет. Тем не менее до сих пор на уровне федерального законодательства такая льготная категория граждан не выделена и даже не получила четкого определения. Метельский заявил, что депутаты Мосгордумы не должны дожидаться федеральных коллег. Москва имеет возможности позаботиться о своих жителях, и столичные парламентарии обязаны воспользоваться этим.

В категорию «дети войны» предлагается включить всех жителей Москвы, родившихся с 1 января 1928 по 3 сентября 1945 года, а также тех, кто родился в период советско-японской войны, отметил депутат.

Источник: mskagency.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU