11.07.2015     0
 

Парламент Греции одобрил предложения кредиторам


Предложения по кредитам Греции, прозвучавшие из правительства, возглавляемого Алексисом Ципрасом, поддержал в ночь на субботу греческий парламент. По сообщениям Reuters, в частности, предложения кредиторам гласят, что Греция заключит некий пакет экономических реформ, которые будут направлены на приостановку и полное погашение долгов по экономическому кризису. 1124368693

В пятницу, 10 июля, правительство Греции предоставило иностранным инвесторам новый пакет предложений. Предполагается, что инвесторы уже 11 июля начнут рассмотрение предложений, поступивших от правительства Ципраса.

По данным источника агентства France Presse, в пакете предложений Афин есть пункт о предоставлении Греции €53,5 млрд до июня 2018 года.

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», 5 июля в Греции прошел референдум, согласно которому более 60 процентов граждан высказали мнение воздержаться от реформ, предлагаемых Еврогруппой. После референдума глава Минфина Греции Янис Варуфакис заявил о своей отставке.

Еврокомиссия начала 8 июля разработку сценария по возможному выходу Греции из зоны евро. Днем ранее закончился саммит, на котором обсуждался этот вопрос. По итогам саммита глава ЕК Жан-Клод Юнкер заявил, что он против выхода страны из еврозоны, поэтому с ситуацией, сложившейся вокруг Греции, необходимо разобраться.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU