27.05.2015     0
 

Путин: Падением курса рубля бизнесу необходимо воспользоваться быстрее


Как можно быстрее воспользоваться падением курса рубля посоветовал президент России Владимир Путин бизнесу. По его словам, необходимо успеть воспользоваться падениями курса рубля, так как падение не будет продолжаться постоянно. Об этом заявил российский лидер, выступая на бизнес-форуме «Деловой России».  pimg-165798

Российский лидер уверен, что падение национальной валюты и текущая конъюнктура валютного рынка  — это новые возможности для освоения и контроля новых «ниш на  национальном, и на международном уровне». Поэтому, по мнению президента РФ, необходимо грамотно и быстро воспользоваться, так как такие возможности очень ограничены временем. «Ими можно воспользоваться для наращивания несырьевого экспорта и проведения интенсивного освоения собственного рынка», — заявил президент.

При этом Путин подчеркнул, что западные партнеры очень скоро могут принять выгодные позиции для того, чтобы отменить принятые ранее антироссийские санкции, поэтому российским компаниям необходимо как можно быстрее быть готовыми к этому.

Как отметил Владимир Путин, выступая перед бизнесменами, государство заинтересовано в появлении множества новых и перспективных компаний, появление которых будет «достойным ответом на сложные выпады западных партнеров».

Напомним, из-за сложной ситуации на Востоке Украины, а также из-за присоединения Крыма к России страны запада начиная с начала 2014 года вводили неоднократно санкции против России. В ответ на это РФ ввела продуктовое эмбарго для многих западных стран. В частности, под запрет попали: мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, рыба и морепродукты.

Ровно год назад – в конце мая 2014 года курс доллара по отношению к российской валюте, по данным Центробанка РФ, составлял 33,63 рубля. На сегодняшний день курс доллара к рублю составляет 50,32 рубля.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU