25.07.2015     0
 

Очередное ДТП с участием автобуса в РФ: на трассе «Дон»


25 июля. Informus.ru — Прицеп столкнулся с автобусом на трассе «Дон», в результате чего ранения получили  восемь человек, четверо из которых — дети. Об этом рассказали корреспонденту информационного портала «Информус» в Главном управлении МЧС по Ростовской области.6a4a9e9159

По предварительным данным, во время движения прицеп, груженый металлом, отцепился от тягача и врезался в пассажирский автобус. Авария произошла на федеральной трассе М-4 «Дон» Ростовской области в 03:45 субботы по московскому времени, 25 июля. Автобус следовал по маршруту » Саратов — Лазаревское».

Сообщается, что на месте аварии работают кареты «скорой помощи». Пострадавшие доставлены в больницу. Также на месте аварии работают инспекторы ГИБДД, сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Всего в автобусе находились 43 человека, в том числе десять детей и два водителя.

Отметим, что только в июле текущего года в России произошло четыре крупных аварии с участием рейсовых автобусов. В результате погибло более 30 человек, еще более 40 человек пострадали. Так, 22 июля на 701-м километре трассы М-53 «Байкал», у деревни Шишково, произошло столкновение грузовика и рейсового автобуса, где погибло 11 человек, 43 — пострадали.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU