06.09.2018     0
 

Исаак Калина объяснил важность проекта «Математическая вертикаль»


Руководитель Депобразования города Москвы Исаак Калина поделился комментарием о запуске в мегаполисе образовательного проекта «Математическая вертикаль». В его рамках до конца текущего года в столице нашей страны появится три сотни специализированных классов для изучения современного курса математики. Учащимся 7-9 классов будет доступно посещение кружков и факультативов по иным естественнонаучным предметам. Об этом рассказал IT-портал.

Как заявил Исаак Калина, «Математическую вертикаль» следует отнести к числу лучших столичных образовательных проектов. Хорошая математическая база позволит учащимся местных школ легче осваивать другие естественнонаучные предметы. Все это позволит выпускникам легче готовиться к поступлению в лучшие отечественные вузы, — не сомневается министр.

В своем комментарии Исаак Калина также рассказал о том, что другие запущенные его ведомством проекты (в частности, «Московская электронная школа») уже начинают давать первые впечатляющие результаты. Рост количества дипломов олимпиад – это только начало, — уверен министр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU