21.06.2015     0
 

Госдума приняла законопроект о Свободном порте Владивосток


Законопроект о Свободном порте Владивосток принят Государственной думой РФ в первом чтении 19 июня 2015 года.

порт Владивосток

Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, сообщили что за проект проголосовало 435 депутатов из 438.

Как рассказал заместитель Министра РРФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов, законопроект Свободного порта Владивосток позволит в Приморском крае создать новые модели социально-экономического развития Дальневосточного региона. В частности, по его словам, это позволит создать конкурентоспособные условия для предпринимателей для увеличения объема производства товаров, а также их экспорта для сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). как считают депутаты, законопроект решит некоторые «проблемы дальневосточников».

На своем недавнем выступлении в рамках, Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), президент РФ Владимир Путин заявил что Свободный порт Владивосток станет «гибким механизмом для инвестирования в российский Дальний Восток».

Как отметил Кирилл Степанов, если законопроект будет принят, то в Приморье ожидается значительное увеличение ВВП. Уже в 2034 году прирост регионального продукта будет увеличен 3,4 раза и достигнет отметки в полтора триллиона рублей. Помимо этого стало известно, что благодаря данному проекту будет существенно увеличена занятость населения — этому в значительно мере должно поспособствовать создание 470 тысяч новых рабочих мест.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU